Пустота

Это странное чувство – как будто в душе пустота,
Бесконечная, страшная Богом забытая бездна.
Потерялись все смыслы, кругом только блажь, суета,
И чем дальше, тем меньше грядущее мне интересно…

Словно кто-то коварной, дрожащей и жадной рукой
Подменил все вокруг, запятнал грязью мысли и душу.
Неужели повсюду безумие льется рекой?
Где же встречу я завтрашний день? Где себя обнаружу?

Скажут люди, что боль и усталость вдвоем, как тупик,
Тормозят продвижение дальше, мешая свободе.
Если вдруг ты однажды поймешь, что я духом поник,
То пришли луч улыбки своей мне звездой в небосводе.


Рецензии
Это стихотворение написано в 21м году. А сейчас? Смог герой произведения настроиться на лучшее?.. Выйти из душевного тупика... Ведь окружающие нас события - только держись...

Вадим, у Вас хорошо получилось передать искренние глубокие душевные переживания. Стихотворение мне понравилось)))

Марина Ник Ермакова   18.06.2026 12:14     Заявить о нарушении
Так много времени прошло, что я даже забыл, о чем стихотворение, поэтому пришлось перечитать. Герой произведения порой настраивал себя на лучшее, но само это лучшее так и не происходило. Что поделать - жизнь такая. Но оптимизм и юмор он сохранил.
Рад, что стихотворение понравилось, почти рад, так как все же Вам желаю светиться от счастья и любви, а не сочувствовать глубоким душевным переживаниям!

Вадим Де Макондо   18.06.2026 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →