Сон и любовь

Не сплю и снов не вижу,
Зато дум всяких ералаш,
Себя корю и ненавижу,
И на душе сплошная блажь.

Лишь память, будто просыпаясь,
За кадром кадр, будто в кино,
Ехидно, хитро ухмыляясь,
Раскрыла прошлого пано,

Где я себя младым увидел
И вспомнил первую любовь.
Нет пассию я не обижу,
В конце концов я ж не плейбой.

Любовь, что первая, горяча,
В возлюбленной пороков нет,
И я силён, ещё не кляча,
На счастье сам даю обет.

Вот почему-то  только ночью
Приходят злые миражи
И душу рвут, считаю, в клочья,
Как ею ты не дорожи.

Жизнь без любви, ну сплошь непруха,
Но и любовь ведь сердце рвёт,
Вот, чёрт возьми, ядрёна муха!
Порой она с ума сведёт.

Вот почему сны ненавижу,
Они же чаще всё нам врут,
И никого я не обижу,
Сказав, что сон - презренный плут.


Рецензии
Благодарю за чудо Михаила!
Понятно всё...
Нет мути, ила!
Пусть добрые
приходят
миражи
А если
что не так,
то вовремя
скажи!

Татьяна Хакина   04.02.2021 21:40     Заявить о нарушении
Всё так, Татьяна, всё прекрасно, мне в ваших откликах всё ясно!))) Низкий Вам благодарный поклон!)))))

Михаил Дэвэ   04.02.2021 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →