Приказ- жить!

От жизни чувствую усталость...
иль только кажется так мне?
Считаю, сколько лет осталось
жить на Руси, в этой стране,
А, с возрастом, к жизни поближе
я ощущаю эту связь,
что мною двигала и движет,
и чувствам этим не пропасть...

Зима пройдет, как сон обычный,
все расцветет опять весной,
а, я ищу в себе привычно
что в жизни было лишь со мной
Та жизнь, что прется в день упрямо,
а, он лишь в вечность уплывет,
в нем вспомню и отца, и маму,
и эта грусть во мне живет.

Но, все равно, спешим, толкаем
в ту даль, что нас пока зовет,
и про усталость забываем,
когда река ломает лед...
Так будет дальше, так и будет,
я знаю, было так до нас,
все от того, что мы ведь люди...
исполним жизнь, коль дан приказ 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →