А ночь была..

"Сегодня томная луна,
Как пленная царевна..."
А.Вертинский

А ночь была черней, чем чёрный кофе, -
Фонарь сиротский, и вокруг - ни зги,
И тенью на стене - любимый профиль,
И эхом - уходящие шаги.

Не удержу. Твой принимаю выбор.
Ни слова не произнесу во след.
Я вычеркну штрихи твоих улыбок
На сто ближайших "безтебяшных" лет.

И лишь луне одной, холодной томной,
Доверю обжигающую боль.
В темнице мне, как ей, сырой и тёмной,
Царевной снова ждать свою любовь.


Рецензии
Красивые стихи по прекрасному эпиграфу Вертинского. Желаю царевне дождаться свою любовь) Пусть осень Вас радует!
С теплом и симпатией -

Марина Юрченко Виноградова   07.09.2021 19:28     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Марина!

Алина Махолёт   07.09.2021 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →