Хоккеистам-любителям

Не НЛО над льдом кружится –
Летает шайба чёрной птицей.
Один её забить стремится,
Другой отбить. За всё сторицей

Воздаст хоккей – за труд, за дружбу,
За пот, за слёзы после травмы,
И нам другой игры не нужно.
И вспоминают наши мамы

Все наши синяки и шишки,
Прогулы школы, руки в гипсе,
То, как забросили мы книжки,
Но понимают – символ жизни

Для нас хоккей, а не забава.
И лёд мы плавим под коньками,
Не из-за денег, не для славы.
Виват, хоккей! Всегда ты с нами!

(01.12.2017)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →