Люблю я отовариться с прилавка...

Люблю я отовариться с прилавка,
Где продавцы всех поименно знают.
Мне нравится витрина тут мясная
И разбитная у прилавка давка...

Вот так же, в пору детства, моя мама
Стояла за прилавком гастронома.
Мне запахи те терпкие знакомы,
Как будто благовония из храма...

И я вбираю с запахами память,
Что отдаётся в сердце перебоем.
Но не могу я справиться с собою,
Скупая всё, что может сердце ранить...

31.01.21г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →