Нет орущей толпе

www.detkiss.com
Роман «Бесы» приходит на ум,
когда вижу орущие толпы.
В них благих устремлений и дум
не найти, как и чести, и долга.

В них одна бестолковая злость,
да немалый запал безрассудства.
Мне такие видать довелось
в девяностых с кромсанием судеб.

Пережив сатанинский развал,
мы минули бардак перестройки.
Кто беспутные годы познал,
тот к бесовским волнениям стойкий.

Но зовёт в тарарам интернет
молодых и таящих обиды.
В толпах слышится – Путину нет,
а в руках несловесные биты.

Мы Россию толпе не сдадим.
Хватит с нас перестроек и смуты.
Если надо и жизнь отдадим,
чтоб наверх не прошли баламуты.
www.skripkin.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →