Зимнее торжество

***
Во дворе метель метёт, заметает
И вокруг снежок всё присыпает.
А я дома сижу,  наслаждаюсь,
Из окошка смотрю да улыбаюсь.

Мне тепло, а там вьюга кружит:
Не стихает, а сильнее вьюжит.
Разошлась зима за все годы,
Наверстать решила скверной погодой.

Но не запугает, мы ей рады.
Ведь, прекрасны белые наряды.
Сколько радости от этой красоты,
Для детей - прекрасные деньки.

Так давно на лыжах не стояли,
С горок снежных в сугробы не ныряли,
А сейчас, какое торжество -
Мчаться с горок  быстро и легко.

***


Фото из интернета.


Рецензии
Здравствуйте Тамара.Мы всегда зиме рады.С теплом А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   04.03.2021 20:53     Заявить о нарушении
Добрый вечер Абдульмахмуд! Ждём весну, а зиме рады, не надоела по доброму хозяйничала.
Всех Вам Благ! С теплом и уважением, Тамара.

Гонтарева Тамара   04.03.2021 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →