Оптимистический пессимизм

Попала лампа в паутину.
Полузадушено горит.
Над нами время - гильотина,
Полуразрушено царит.
 
Так, друг на друга не похожи,
Стираем острые бока
О пассажиров и прохожих,
Как камни, быстрая река.
 
Порой, поступки незавидны.
Безвольны, бес толку живём.
Но мы печально беззащитны
В безумном времени своём.
 
Мы ослабляем напряженье,
И дёргаемся кожей век.
И гасит Броуна движенье
Упавший на голову снег.
 
Короткой вспышкой замыканья
Сжигает паутину лет.
И мир, застывший без сознанья,
Вдруг видит отдалённый свет.
 
Нам всем - побольше б оптимизма.
Тогда и спад пойдёт в подъём.
И мы, пусть не до коммунизма,
Хотя б до жизни - доживём.


Рецензии
И мы печальнобеззащитны в безумномвреемни своем
Классно...

Елена Воробьёва 3   17.04.2022 08:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →