Как странно...

Как странно, совсем не чувствую
Пронизывающий холод…
Сердечный лёд, как льдинки
Впиваются в краешки моей души…
 
Да уж поздно, тебя не вернёшь,
Только хриплый твой голос
Звучит на ленте магнитофона
Очень тихо в подворотне, в тиши…
 
Мы все пыталась на гитаре,
Через боль и в кровь на пальцах
звучанье твои повторить…
Вечер, смеркалось…
 
Мы сидели на корточках кругом
Слушали Володю Высоцкого…
И вместе взлетали под звуки
Аккордов семиструнной
любимой моей…
 
 
И снова теперь на шестиструнной
Эти звуки пытаюсь вновь я извлечь
Но куда уж, порыв и стремленья
остались в прошлом,
На пепелище памяти моей…
 
 

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →