Не выходи из домика

Когда в n-ный раз кирзачом разукрасят морду,
Ты спишешь всё на подкроватного злого монстра.
Кирзач топчет клумбу, фиалки, укроп на грядке,
Однако не смяв табличку, что "Всё в порядке".

В порядке, ведь если кричат, можно юркнуть в домик:
Там кукла без глаза и розовый драный слоник
Утешат, пока за стеклом гром и дождь бушуют.
Он крайне уютен.
Удобен.
... не существует.

Ты можешь себя усыпить "Я-Богиня" мантрой,
Ты можешь " не видеть" в монстре отца в квадрате
И голос сорвать, доказать свою нужность силясь...
Из домика выход - ногами.
Вперёд.
На вынос.


Рецензии
Ай жжжжжуткое

Наташа Самотой   30.01.2021 18:40     Заявить о нарушении
триггерят меня такие темы, угу

Риммристая   30.01.2021 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →