Мои музы

*
Камю, бургундское и водки,
Приходят музы на поклон.
Но чаще просят эти тётки
Наш славный русский самогон.

Его пивал Державин, Бродский
И даже Пушкин им грешил.
Не нужен алкоголь заморский
Я самогонку с музой пил.

И льются строки на тетради,
От этих дев вскипает кровь.
Так музы Ольги, Маши, Нади
Нашли в поэзии любовь...
________________
:-))


Рецензии
Да, так тоже бывает, мой один знакомый, как выпьет лишнего, так начинал говорить стихами. Само так получалось, он не старался.

Оксана Задумина   16.06.2026 14:22     Заявить о нарушении
Камю, бургундское иль водки,
ты что бы выбрала сама.
наверно то же что и тётки
на нём ведь держится страна

три фляги гонят на веселья
а на поминки гонят пять
а утром хлопнешь на похмелье
и всё, пропал так дней на пять

грибочки, сало и картошка
солёным хрустнешь огурцом
и бородинского с окрошкой
затем с икорочкой блинком

эх мать ты матушка Рассея
есть у тебя врагу заслон
все супостаты цепенеют
вот это русский самогон...
___________________
:-))

Иван Пересмешник   16.06.2026 16:55   Заявить о нарушении
стараюсь как бы...
______________
:-))

Иван Пересмешник   16.06.2026 17:57   Заявить о нарушении
вот снова сподобился на это самое
продолжение...
____________________
:-))

Иван Пересмешник   17.06.2026 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →