Мои музы
Камю, бургундское и водки,
Приходят музы на поклон.
Но чаще просят эти тётки
Наш славный русский самогон.
Его пивал Державин, Бродский
И даже Пушкин им грешил.
Не нужен алкоголь заморский
Я самогонку с музой пил.
И льются строки на тетради,
От этих дев вскипает кровь.
Так музы Ольги, Маши, Нади
Нашли в поэзии любовь...
________________
:-))
Свидетельство о публикации №121013002081
Оксана Задумина 16.06.2026 14:22 Заявить о нарушении
ты что бы выбрала сама.
наверно то же что и тётки
на нём ведь держится страна
три фляги гонят на веселья
а на поминки гонят пять
а утром хлопнешь на похмелье
и всё, пропал так дней на пять
грибочки, сало и картошка
солёным хрустнешь огурцом
и бородинского с окрошкой
затем с икорочкой блинком
эх мать ты матушка Рассея
есть у тебя врагу заслон
все супостаты цепенеют
вот это русский самогон...
___________________
:-))
Иван Пересмешник 16.06.2026 16:55 Заявить о нарушении
продолжение...
____________________
:-))
Иван Пересмешник 17.06.2026 13:01 Заявить о нарушении
