Отболела, отлюбила

Отболела, отлюбила,
Отъиграла, отошла.
Это что такое было –
Зимье, осень, не весна?

Что ж – и осень-зимье надо,
Спячки будут холода,
Улетит моя отрада
К югу в тёплые края.

Ну и я, как будто страус,
Суну голову в крыло –
Изменю же, может, статус;
Турбуленция оно.

Запорошит скоро вьюга
Мои мысли и слова,
Улетит души подруга –
Буду зимовать и я.

Натяну потолще свитер
На фантазии любви –
И не нужен горький литр
На восторги головы.

Что ж, и это тоже время
Собирания камней –
Раскидал души я семя,
Стоп машина, не болей!

07.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →