А я и не жалею ни о чём!

А я и не жалею ни о чём,
Хоть жизнь меня отчаянно пинает,
Она, сама того не понимая,
Меня сильнее делает ещё!
А я и не жалею прошлых лет,
Безбрачия обет я не давала,
И времени зря тоже не теряла,
На счастье, говорить умею: «НЕТ»!
А я не стану никого винить
В том, в чём сама, конечно, виновата.
Моя жизнь приключеньями богата,
Но раз богата, так тому и быть!
А я и не жалею ни о чём,
Всё, что случилось, было мне уроком.
Хоть часто не было и никакого проку
В том, что огрела ты меня ключом.
А я и не жалею ни о чём!
Зачем жалеть, бессмысленное действо,
Всё, что нас не убило, делает сильней,
А это самое целительное средство!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →