Старый мягкий пиджак...

Висит пиджак сиротски на крючке.
Он из ХБ: и в нОске так удобен!
Он много лет на пользу...только мне:
Остался от отца! На мне - свободен.
Бывают вещи (я - не крохобор) -
Так дОроги (а слёзы...отболели)!
ПолнО другого: в двух шкафах...набор.
Этот - дорог!...Годков сколь пролетело?
Застиран весь, но формы не терял.
Тянет: дома в него-то "нарядиться"!
Старенький, при гостях...чтоб надевал...
Другой набор? Прошлёпать б...по столице?..
Нам вещи-память? Ни в какой - цене!
В них есть тепло от времени...ушедших!
Мне? Дорого! Не дорого...тебе.
Не всё понять тем новеньким, пришедшим...

29.01.2021


Рецензии
Я тоже вещи бабушки храню
Их изредка из шкафа вынимаю
Понюхаю немного, посмотрю,
И снова в шкаф их возвращаю...
очень милую Вы тему затронули!

Спасибо

Ольга Шувалова 2   09.02.2021 22:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →