Без

Мне живётся неплохо без твоей ворожбы.
Без слияния тел, без сверкания стрел.
И без искр из глаз от зигзагов судьбы.
И без грехопаденья – что смертных удел.

Мне живётся неплохо без таинств и лжи,
Без полёта и танцев, доводящих до дрожи…
Чёрной кошкою смерть               
                почти рядом лежит,
Тонко смотрит в глаза
                взглядом жёлтым ворожьим. 

Я без-смертный теперь!.. Я – в объятиях чуда.
Нет, я чувства шестого не потерял!
Но седьмое обрёл – Прощенья Оттуда,
Где был счастлив, но мал…

Мне живётся неплохо без твоей ворожбы…
Без чудес, и без жизни, и без судьбы…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →