Раскапризница зима

Вытворяет всё, что хочет
Раскапризница зима,
Нет покоя днём и ночью,
Куралесит так она.
Зим, пожалуй, не бывало,
Столь капризных, как сейчас,
То ей снега слишком мало,
То мороз не в самый раз.
Разгуляется метелью,
Позасыплет все пути,
Иль разкуксится капелью,
Ледяные льёт дожди,
Закуёт морозом реки,
Но разливами  грозит,
С гор лавины спустит, в беге
Бед немало натворит.
Избалованая очень
Нынче зимушка-зима,
Вытворяет всё, что хочет,
Раскапризница она.


Рецензии
Согласна с вами, Галина! Капризница большая, теперь зима и вытворяет все, что хочет! Улыбаюсь! Понравилось!
С теплом, Агния Андреева

Агния Андреева   29.01.2021 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Агния. Такая уж зима в этом году. Успехов Вам!

Игала   29.01.2021 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →