Еврейское кладбище

Под землёю уже никого не найти,
Ни убитых: ни выживших, крытых кладбищем.
Эти камни, как парус, плывут, по пути
Задевая бараки расколотым днищем.

А под ними тропинки бывалых червей,
Там подземная жизнь с неживыми костями.
И окончивший дело усталый еврей,
Остаётся лежать, потолкавшись локтями.

Пепел въелся в культурные наши слои,
Рвами порвано нежное тело земное.
Все колена израилевы и мои
Преклоняем у зева печного зноя


Рецензии
ПРОСТО МОРОЗ ПО КОЖЕ...ПИСАЛОСЬ САМЫМИ МЕЛКИМИ АРТЕРИЯМИ СЕРДЦА!!! ЭТО НЕ СТИХОТВОРЕНИЕ,ЭТО ВЕЧНЫЙ ПЛАЧ МНОГОСТРАДАЛЬНОГО ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА!!!НЕТ,Я НЕ ЕВРЕЙКА,НАПРОТИВ,Я -МУСУЛЬМАНКА. НО МНЕ СОВЕРШЕННО ВСЁ РАВНО,КТО ЧЕЛОВЕК ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ,Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ,НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ВЕРЫ И НАЦИИ. И ВСЕГДА НА СТОРОНЕ УГНЕТЁННЫХ. ВОТ ЗА ЧТО ТАК ПОСТУПАЛИ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ? ЧИТАЯ БАБИЙ ЯР.ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЗДРАГИВАТЬ... ВОТ И ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ ПРОСТО БРОСАЕТ В ДРОЖЬ. БРАВО АВТОРУ,ТАК МАСТЕРСКИ И ПРОНИКНОВЕННО,УМНИЦА!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА НАСТОЯЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО!!!

Зера Агакеримова   11.03.2021 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →