Маме...

Я тебя живой не застала-
Далеко я жила всегда.
В дом вошла, а тебя уж не стало…
Ты прости меня, мама моя.

И сейчас я смотрю на фото,
И как будто пленку назад
Сердобольный невидимый кто-то
Отмотал на счастливый кадр.

У меня их не много было,
Но всегда согревала мысль,
Что меня ты нежно любила
Всю мою от рождения жизнь.

Ты ушла в далекие дали…
Я свечу зажгу, помолюсь,
Чтоб теплей тебе, мама, стало,
Теперь я за тебя боюсь.

Сколько лет ты без нас… и где ты?
Хорошо ли тебе, светло?
Сколько жить буду я на свете-
Столько буду просить Его,

Чтобы дал тебе радости, мира
И покоя в небесном краю.
Мне -  надежду, что с мамою милой
Встречусь я… в череду свою.


Рецензии
Александра, светлой печали, душевное стихотворение Ваше...
Трогательное...
По душе...
С уважением, С.Т..

Пожалуйста, послушайте мою песню "Письмо маме"
Ссылка в Ютубе: письмо маме 1 - you tube
Там на фото пожилая женщина с цветами.

Сергей Тёплый   10.09.2023 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова. Вашу песню прослушала. Очень трогательно и пронизано любовью. Замечательные стихи.

Александра Коломиец   12.09.2023 19:53   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Александра...
Будьте счастливы...

Сергей Тёплый   12.09.2023 20:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →