Счастье было

Ты мне сказала :-Не пиши!
И я писать тебе не буду.
Я приговором для души,
Твою любовь на век забуду.

И в баре попрошу коньяк,
Коньяк хороший без закуски.
Не потому, что я дурак,
А потому, что сердцем русский.

Зачем красивых слов елей,
Коньяк излечит все недуги.
Я пью за сладость наших дней
С печальным привкусом разлуки.

Ведь мы теперь навеки врозь,
И как святой. крещенный адом...
Я пью за то, что не сбылось
А счастье было где-то рядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →