Утром я ехала к Папе

Утром я ехала к Папе,
Собрала в охапку цветы
И накинула теплую шаль,
Потому что холодно там.

По дороге так серо и глухо,
Солнца лучей не видать.
Но тепло, что есть между нами,
Совсем не дает замерзать.

Тепло твоих рук – в руке.
Сколько жить мне в тоске?
Хоть на миг приди во сне,
Ищу тебя в каждом дне.

Знаю, что рядом ты,
Все видишь и слышишь меня.
Одного лишь прошу у тебя:
Не оставляй меня.


Рецензии
Такой трогательный стих.

Нелл Кьюри   22.12.2025 15:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →