А нужно ли вымучивать стих...

А нужно ли вымучивать стих,
Иль сам он должен течь, как вода?
Стихов бояться будешь плохих —
Хороших не создашь никогда.

Порой диктует будто бы кто
Стихи. А кто — попробуй пойми.
Как ангел простирает крыло,
Оглянешься — там бесы одни.

Кому всё это нужно, зачем?
Надеюсь, что хотя б не ко злу.
Уж лучше так писать буду, чем
Грести пустячных мыслей золу.


15.12.2020


Рецензии
Ангелы и бесы...
Неразрывны они!
Как Моцарт и Сальери...

🍀

Ольга Сергеева 13   28.01.2021 12:40     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо, Ольга!

Ломакин Игорь   28.01.2021 13:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →