Давние друзья

Грустный зонт стоял в углу,
Рядом с дверью,на полу.
Он заглядывал в окно-
Не было дождя давно.
Зонт его с надеждой ждал
И от пыли он чихал.

Солнце щедростью своей
Донимало всё сильней,
Даже неба синева
Не казалась так мила.

Зайчик солнечный влетел,
Рядом с зонтиком присел.
Давние  друзья,порой,
Забавлялись болтовнёй.

Зайчик радостно сказал:
"Тучку в небе я видал
И узнал от тучки той,
Завтра ждёт нас дождь
грибной!

Как дождя заслышишь стук,
Выходи-не мешкай друг.
Снова грусть твою вдвоём
Мы развеем под дождём!"


Рецензии
Здравствуйте!Мне Ваши стихи понравились.А зонтик нужно подарить кто живет в Москве и Подмосковье( давно солнце не видели).Успехов!

Сергей Мытищин   18.03.2021 20:32     Заявить о нарушении
Сергей,благодарю за отзыв!Очень рада моё стихо Вам понравилось!
С уважением.
Наталия.

Наталия Бодрова   19.03.2021 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →