Детское...

За окном плакучая берёзка на ветру раскачивает прядки .  А в стекло отчаянно и хлёстко бьются капли . Веришь , всё в порядке - дедушка Мороз ничем не хуже , и как мы играет в прятки тоже ... Видишь - борода мелькает в луже ?  Но ... так сразу находить - негоже . Пусть в зеркальных окнах на закате мы увидим свет его кафтана - нам его разоблачать некстати , это просто будет негуманно . Он ещё стаится за сугробом , да и во дворе за снежной бабой - так февраль в игре промчится , чтобы нас тоска не придавила лапой , а когда дойдёт черёд до марта , мы его , как водится , отыщем : вот тебе и компас , дед , и карта - заходи ... так , через четверть тыщи , будем отдохнувшему Морозко рады просто так - забавы ради ...
За окном плакучая берёзка ветерком расчёсывала пряди ...


Рецензии
Да нет, Ветер, не детское)) Всегда восхищаюсь людьми, умудряющимися сохранять в себе детское восприятие жизни вопреки всему. Добрый вечер!

Надежда Князева 3   29.01.2021 20:55     Заявить о нарушении
Здравствуйте , Надежда !
Детское - это в смысле "для детворы" . Как им иначе объяснишь , что в конце января облака в лужах отражаются ? Можно , конечно , синоптика из себя построить , и про циклоны и атлантические тёплые течения лекцию толкнуть , но это им и без меня расскажут :--)).
Добрых выходных Вам !!!

Ветер Холодного Моря   30.01.2021 03:48   Заявить о нарушении