Жили щука и судак

Жили щука и судак,
Но не ладили никак,
Часто хвастался судак,
Что на подвиги мастак.

Щука с этим не согласна,
- Фантазёр ты, лгун несчастный!
Знаю я, что ты, судак,
Есть законченный дурак!

- Мы должны творить разбой,
Мы же хищники с тобой,
Мы не можем есть траву,
Поедаем мы плотву.

Так и спорили они,
Коротали в ссорах дни,
Эти рыбы враждовали,
И друг друга поедали.


Рецензии
Добрый день, Марк!

Щука и судак напару
Водоёма санитары... (вспомнилось)

весёлые стишки у вас, только про дурака-то уж уберите...

с улыбкой,

Олег Евгеньевич Сметанин   27.01.2021 10:09     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!
Желаю успехов!

Марк Львовский   27.01.2021 11:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →