Бросаю камень...

Бросаю камень...круги по воде...
загадаю, но вода превратилась в лед,
Пытаюсь быть на берегу и нигде,
вдруг вот так в жизни мне повезет...

Просто в пространстве ощутить себя,
не подвластным земле и небу,
все, что мне любо вокруг, любя,
тем буду я жизнью востребован.

И лед, что в замок взял мою полынью,
куда я бросал каменья.
никогда не узнает тайну мою,
моей жизни простое движение...

Как растворится порою легко,
средь снега, льда и небес,
и взлететь, пусть и невысоко,
но, ощутить под ногами лес...

И опустится на скользкий лед,
что правит над водным царством
Но, будет весной опять ледоход,
и новое "государство"

Лишь мне ,ощутив, всей душой пустоту,
в себе как извлечь этот пламень,
во снах разглядеть бы, о главном  мечту,
и бросить в ту прорубь камень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →