Сказка про Солнечную систему в нашей Галактике

Как-то давным давно, в пустом холодном космосе, где ничего не было, произошёл взрыв, этот взрыв настолько был ярким и прекрасным, что появились множество галактик, одна была из миллиардов наша, под названием Млечный Путь.

В ней зародились девять самых прекрасных планет, одну из них назвали Солнце-Она согревала своими большими размерами все планеты вокруг себя, и давала им тепло, что бы они никогда не замерзали, она была всем этим планетам как Мама и Папа, потому что грела своими лучами солнца все остальные планеты, и давала им жизнь, в этом холодном космосе.

Вторую планету назвали Меркурий-Она была самая маленькая планета из всех, и самая тёплая после Солнца, и была она всегда самая загадочная, и всегда красивая, а имя ей досталось в честь древнеримского бога торговли.

Третью планету назвали Венера, в честь древнеримской богини любви, и красоты. Красота её составляла в том, что когда её углекислый газ и азот вращался с большой скоростью, эти вещества давали ей невероятную красоту.

Четвёртую планету назвали Земля. Она была одна из самых прекрасных планет, и единственной на которой царила жизнь, и этой жизнью была природа, и её обитатели в том числе и Человек.

Пятую планету назвали Марс, в честь древнеримского бога войны Ареса, и его спутников сыновей, Фобос-Страх и Деймос-Ужас. Она прекрасна тем что имеет красный цвет, и на ней расположена одна из самых высоких гор, под названием Олимп, где и царили все боги.

Шестую планету назвали Юпитер, в честь верховного древнеримского бога Зевса-Белая Звезда. И демонстрирует яркие и устойчивые полярные сияние вокруг обоих полюсов, её красота заключается в том, что из-за своих ветров она разгоняет водород и гелий, и создаёт внутри себя ураганы и вихри, неописуемой красоты.

Седьмую планету назвали Сатурн, в честь древнеримского бога земледелия. Она была одна из самых прекрасных планет, которая имела кольца вокруг себя, эти кольца состояли из льда и пыли, и у этой планеты были спутники Пан и Мимас, они и были так сказать пастухами этих колец что бы их удержать.

Восьмую планету название которой происходит не из римской, а из греческой мифологии – Уран, в честь греческого бога неба Урана. Она была из самых прекрасных планет у которой небо состояло из Алмазов, и за счёт своих компонентов водорода, гелия, и метана. Эта планета так же имела свои кольца, немного более незаметные чем у своего соседа Сатурна, эти кольца так же состояли из льда, и мало видных пыльных частиц.

Девятую планету назвали Нептун, в честь римского бога морей Нептуна, она была одна из самых прекрасных планет, за счёт своих собственных красных колец, которые поглощали красные лучи, и придавали атмосфере синий и голубой оттенок, она была самой холодной из всех предыдущих планет, и состояла она из водорода, гелия, и метана, и как у своего соседа Урана, за счёт особой атмосфере, её синеватый оттенок придавали алмазы, в атмосфере.

Вот так вот и появилась наша солнечная система, в которой были 9 планет. И она была одна из миллиардов таких подобных как наша, но нам повезло, потому что именно в этой прекрасной солнечной системе, зародилась жизнь на планете Земля.

И появилось множество живого и красивого, от ядра, до стратосферы, и окружающих её планет. И одними из живых и разумных мы и были, наше название было Земляне. Веками мы жили на этой планете, и мы успели столько всего тут натворить, от кровопролитных войн, до бескрайней любви, от заката до рассвета, от рождения, до гибели человека, от убийств до спасения человека.


И вот уже и Двадцать первый век, и технологии людей не стоят на месте, и люди больше изучают соседние солнечные системы, пригодных для жизни, да друзья, печально осознавать, но всё что нас окружает всё имеет свой срок, но мы можем и продлить его хоть даже и на пару минут, мы срубаем деревья ради жилья, и нечего не отдаём в замен, срубил-посади заново семя и появятся ещё больше, мы сами губим нашу же планету, ради собственного комфорта, но не задумываемся как же тяжело нашей планете это всё переносить.

Мы ищем другую планету
более новую и свежую подобно нашей, но что же в нас за человечность такая? если мы не можем беречь, то что окружает нас сейчас, и давать новую жизнь. Сами мы хотим увидеть инопланетных разумных существ, тем чем они питаются на этой планете и живут, но зачем?.
Мы с рождения привыкли просто к тому что нас окружает, и оно нам не кажется незнакомым, хотя если задать себе вопрос, кто ты на этой большой планете? ты и скажешь инопланетное существо, состоящее так же как и всё вокруг тебя, ведь ты и создан благодаря большому взрыву в пустом космосе, мы едим нам привычную ягоду и думаем, да вот наверное на других планетах очень странные ягоды и фрукты, но если задуматься наша планета и есть другая.

То что ты сейчас будешь употреблять в пишу, и есть инопланетный плод, неизведанный нам, задумайся человек, просто прочувствуй какая эта прекрасная планета, насладись её закатом или рассветом, ночным небом со звёздами, или туманом и дождём, музыке, россе окутавшим траву капельками после рассвета или дождя, наша жизнь не так уж и плоха как нам кажется, просто представь в каком ты живёшь одном из маленьких пузырьков как наша планета.

Наша планета она нам одна такая, и у неё больше нет никого кроме нас, и любить ей некого больше будет и согревать как нас, мы на ней рождаемся и погибаем, здесь наша колыбель мира, и кроме нас маленьких разумных существ и нету у неё больше соседей, как окружающих её планет, в нашей солнечной системе, и с каждой секундой после большого прекрасного взрыва, в пустом космосе все планеты и галактики, и солнечные системы, всё больше отдаляются от нас с каждой секундой, и нету у нашей планеты больше таких маленьких безобидных существ.

Мы её губили своими взрывами, мировыми войнами, в эти времена ей было очень плохо, но со временем времена меняются, и мы тоже, выйди на улицу, посмотри в голубое синее небо, и скажи я люблю тебя планета земля, и буду любить вечно до конца мои земных дней, даже если это серое небо и его заволокло облаками, даже если идёт дождь не важно, она одна такая, выйди на улицу обними дерево, закрой глаза, и представь нашу планету в большой солнечной системе, прочувствуй каждый корень деревьев связанных между собой, как будто они держатся друг за друга, как человек с человеком за руку, или как животное любящий человека.
Просто прочувствуй как планета дышит, как ей спокойно именно с тобой, как она радуется когда ты садишь новое семя в её почву, как она благодарна тебе поверь мой друг, пройдёт лишь немного времени и ты этого всего не увидишь, спросишь почему? потому что жизнь очень коротка, и то что казалось тебе далёким оно здесь же будет сейчас, только вот куда делись эти года в пустоту? Или в правильное и нужное.

Можешь назначить себе эксперимент, день – два – месяц –год -5 лет 10 пойми это здесь же будет сейчас, только вот куда делось это время, в этой жизни, в этой планете, в этой солнечной системе, в этой галактике, в этом большом, и уже не совсем пустом космосе, береги мой друг свою планету, у неё кроме тебя никого нету, и у тебя кроме неё больше никого не будет……
                @ Тисленок Денис Дмитриевич….


Рецензии