Дед Мороз садится в сани

Дед Мороз садится в сани,
Чтобы праздник встретить с нами.
И скользит за поворот,
Приближая Новый год.

Будут песни, хороводы,
С ними шалости погоды,
И снежинки, и каток,
И над печкою дымок.

Ёлка хвоей ароматной,
Дом наполнит сказкой сладкой ,
И гирлянды, и хлопушки,
Уголёк звезды-верхушки.

От веселья будет жарко,
Всех под ёлкой ждут подарки,
Кто-то скажет Раз-два-три,
Ну-ка ёлочка гори.

С новым годом всех поздравим,
Пожелания оставим,
Чтоб сверкали наши дни,
Как бенгальские огни.


Рецензии
Очень задорно!
Спасибо!)

Ольга Своеволина   22.03.2021 21:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →