Я нарисую дом...

Я нарисую дом с трубой,
Как в детстве рисовала.
И чтобы дым стоял столбом,
Чтоб тучка проплывала.
Я нарисую рядом сад,
В котором зреют груши,
А в том саду - добрейший пёс,
Коричневые уши.
Тропинку нарисую я,
Чтобы к реке бежала,
А над рекой во сто лучей
Чтоб солнышко сияло.
Я нарисую детский смех
Оранжевою краской
И синей - милые глаза,
Наполненные лаской.

1.11.1993 г
Автор фото Евтимьев В.М.


Рецензии
От этих стихов тепло и уютно становится. Спасибо. Удачи!

Надежда Кульчицкая 2   12.06.2026 04:20     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Надежда! Как тонко вы это почувствовали. Стихотворение простенькое, но написано в один из самых трудных периодов моей жизни.Оно было мне якорем, удерживающим в стремительном потоке.И пёс такой — с бархатными ушами — был давно-давно.
Спасибо Вам за чуткость. Имя у Вас замечательное.

Вера Ширшова   12.06.2026 07:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →