Не в суетной тревоге...

Не в суетной тревоге,
Не в праздничной гульбе,
В раздумиях о Боге
Припомню о себе.

Не муку облегчаю,
Не набираюсь сил,
Лишь сам себя прощаю,
Коль знаю, Бог простил.

И всё легко и просто
Разглажено по швам,
Как-будто бы короста
С болящего сошла.

И в темноту зазимье
Вплывает, как ладья,
И миром не судим я,
И миру не судья.

И бесконечность зримей,
И под ногами твердь,
И всё необъяснимей
Рождение и смерть.


Рецензии
Прекрасные философские слова. Благодарю !!!

Алиса Тайнлих   01.10.2024 23:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →