Комната, где тебя нет

Я без тебя скучаю,
Живу в молчании.
Я без тебя засыхаю,
Как без воды цветок.
Живу в отчаянном ожидании -
Разбудит ли ночь твой звонок?
Я растворяюсь в печали,
Грежу тобой наяву,
Я без тебя не живу.
Я без тебя - труп
С живыми глазами,
С немотой губ,
С безрадостными ночами.
Я без тебя - никто,
Я просто не существую.
Я по тебе тоскую,
Молча застыв пред окном.
Часы отмеряю шагами
В комнате, где тебя нет -
В этой камере пыток.
Время спрессовано в слиток
Свинца за моими плечами.
И гаснет в глазах моих свет,
Когда я не вижу тебя.
Когда тебя нет…

(08.1989)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →