А в этот год Татьянин день...

А в этот год Татьянин день мне слишком горек!
Десятый день настал. Моей Танюши нет!
Растаял снег. И не кататься детям с горок.
И капал грустью с неба пасмурный рассвет.

Запрячу боль свою в заботах каждодневных,
Пытаясь сдерживать поток горячих слёз.
Любовь живёт теперь в мелодиях напевных,
В тишайшей грусти близких сердцу «Зимних грёз».

Вдвоём с Чайковским этот день я коротаю.
Любимой нежности своей не подарю.
И в мыслях Лебедем за нею улетаю
В Татьянин день её лишь по календарю…




25.01.2021 г.


Рецензии
Вот еще и этот день-соль на рану...Нежность дари мысленно под музыку прекрасного Чайковского! Сейчас только так. И вспоминай...вспоминай. Это вам обоим нужно.Обнимаю

Нина Савельева 4   26.01.2021 08:31     Заявить о нарушении
СПАСИБО, дорогая Ниночка! Поминать - вспоминать...Мне это не нужно! Потому что думаю о ней все время. Перебираю в памяти всю длинную совместную жизнь, по капельке...А помнить есть, что! Добрая память осталась!

Юрий Тригубенко   26.01.2021 10:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →