Ночные бденья в передаче?..

Ночные бденья в передаче?
Когда все честные мужи -
Своих-то мнений и не прячут:
Их искры в воздух - всем видны!
Законы? К их - неисполненью
Причастна властная...толпа?
Их - банки не лишать варенья?
Заплачут нары: где тюрьма?

Жалеть привыкли "слуг народа",
Что "ношу" каждый день несут?
Им б? Пережать...шланг кислорода,
Коль люди от "услуг" их...мрут?
От невниманья их и жлобства?
Иль от того? В них нет...души?
У них и в мыслях нет...геройства!
Живут в мирке: всем...хороши?..

Неужто место - так возвысит,
Что боль народа - не слышна?
Иль ждут, когда та боль превысит -
Пределы разума...сама?
И не во всех зашевелится -
Желанье вовремя помочь?
Тех? Гнать бы тряпкой, не тряпицей,
От госуслуг - подальше, прочь!..

24.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →