Дождались

Рано или поздно, но это должно было случиться.

Возвращение в Россию и АРЕСТ  Навального в аэропорту России, понятное дело, должны были  спровоцировать волну протестов его сторонников в его защиту.

Такое ощущение, что именно ЭТОГО и добивались те, кто так демонстративно делал это и те, кто так старательно во всех СМИ об этом оповещал.

Я понимаю, что у нас отменена цензура, что у нас демократия…
НЕ понимаю одного, неужели наши власти не понимают, что такие их демонстративные действия обязательно  приведут к массовым беспорядкам в стране, которые  так же демонстративно транслировались на всю страну нашими доблестными СМИ, которым только дай возможность поймать, неважно какую, но сенсацию?

Демократия! Что хорошего она принесла людям? Возможность транслировать свои оппозиционные настроения? Возможность возмущаться и устраивать всевозможные митинги, тем самым наводя смуту и беспорядки в стране, тревожа  огромное количество людей,  и так уже живущих в постоянном беспокойстве за свою жизнь, за стабильность в стране, за возможный переворот по аналогии с теми, что происходят в странах, нас окружающих?

Ну, вот дождалась и наша страна смутного времени.

Навряд ли,   задержания  людей, оказавших сопротивление правоохранительным органам, остановят  сторонников Навального и примкнувших к ним  (лишь бы «побузить» и засветиться в бунтарских событиях) от дальнейших возмущений и действий. Думаю, наоборот, возбудят их ещё больше. Тем более не остановятся и организаторы всех этих действий.
Их бы как-то заблокировать в сетях, призвать к здравомыслию, ведь все эти беспорядки могут привести только к ухудшению жизни в стране, а не наоборот.

Смотрю я на всё это и думаю: хорошая вещь социальные сети и всевозможные другие средства связи, но сколько же и вреда они приносят, особенно  молодёжи, сколько «мусора»  вбрасывают в их головы, скольких с толку сбивают и подталкивают к действиям, которые ну никак не идут на пользу государству, а лишь способствуют его разрушению.

Часто приходят мысли и о том:  неужели наши власти не понимают, что если  они не будут заниматься умами наших подрастающих поколений, если не будут использовать те же самые сети для поднятия чувства патриотизма и любви к своей Родине, разъяснениями, что всякие протесты подрывают основы государства и в итоге приводят к краху этого государства, то стране будет конец?

К сожалению, но и тут приходят не очень хорошие мысли: а может всё это уже и у нас делается специально, чтоб вот так, изнутри, раскачать наше общество, натравить одну её часть на другую, чтоб страна распалась?

Вот и протесты 23 января! Неужели нельзя было этого Навального убрать как-то по-тихому, чтоб не спровоцировать…
А  может,  так было и задумано?

Ну, одним словом – ДОЖДАЛИСЬ!  Теперь, нам, простым людям, только и остаётся, что наблюдать, а что же будет дальше? Наблюдать и с тревогой думать о будущем страны.
Что её ждёт? К чему могут привести эти бунтарские деяния? К чему нам готовиться?


Рецензии
Вот именно, раскачать, на основе лозунгов 50% правда- да 50% -ложь! Тут рулят те, кто у нас в стране хаос желает устроить, причём спешат, сроки-то поджимают, переход прав по юридическим документам. А навальнята только ширма, причём хорошо проплачена. Эта тема вовсю в "контакте" освещена.
с уважением.

Валентина Павловна Горбенко   23.03.2021 22:01     Заявить о нарушении
Да, тема серьёзная и тревожная.
Понятно, что "навальнята" (мне очень понравилось это Ваше слово, вызвавшее улыбку)- это, действительно "ширма", причём ОЧЕНЬ хорошо проплаченная.
Но, ведь, за этой "ширмой" стоят люди, у которых цель - развалить Россию. Это вызывает страх и огромное беспокойство, ибо я из того поколения, которой пришлось видеть и разруху страны послевоенного времени и разруху после событий 90-х. Третью - не переживу. Страшно за будущее страны, за будущее детей, внуков, правнуков, поэтому на душе тяжело и не спокойно.
Спасибо Вам за неравнодушный комментарий на мою публикацию.

Людмила Калачева   25.03.2021 16:13   Заявить о нарушении
С Новолетием! Лето пришло 7529, Кричащий Петух всех разбудит- и прогонит тьму- ВсЁ будет хорошо, потому, что плохо надоело, да зарасти оно,всё ромашками
с улыбкой и уваженицем

Валентина Павловна Горбенко   25.03.2021 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.