Долги наши... Часть Трёхсотая

И неожиданное продолжение старой истории.

Ребята в моей гильдии (как говориться - дай Бог Здоровья этим Добрым и Неравнодушным людям) попросили меня более подробно рассказать - как мои "родственники" отреагировали на то, что меня избили летом 2020 года.

Ну, не хотелось об этом говорить, но раз уж люди хотят всё узнать более подробно, то не будем откладывать на потом.

Начнём с хорошего. После нескольких дней после избиения несчастного человечка весом в 38 кг, приехала его старшая сестра. Она купила рядом в супермаркете самые дешёвые куриные крылышки и начала их варить. Но, варила всего один час и десять минут - мясо было ещё жёстким, ибо варить нужно полтора часа. Короче, поесть избитому с поломанными рёбрами не удалось и он только похлебал бульон. Просто бульон - и ничего более. Это и был весь обед. Но зато сама сестра с удовольствием съела три крылышка. Ладно, на этом благотворительность по отношению к Вовчику и закончилась. На мой глупый вопрос - почему она не захотела доварить, - она ответила, что время уже позднее и ей пора домой (на часах было 14.20). А за месяц до этого в 21.40 сестра погнала меня в супермаркет под проливным дождём за овощами для супа, который она два часа варила для своего "любимого папы". Значит, для младшего братика времени нет. Понятно.

Как вы все прекрасно знаете, в конце июня 2014 года мой отчим ТРИ РАЗА запретил мне готовить пищу на плите для Вовчика, поэтому я выхожу на лестничную клетку примерно в полдень, спускаюсь на два этажа ниже и пять минут вдыхаю запах ароматного борща, который варит Тётя Лена (она раньше работала в гипермаркете поварихой).

Ладно. И это было хорошее. Если всё собрать вместе.

Потом приехал сын старшей сестры со своей женой. Молодая женщина сказала, что это мне показалось, что меня кто-то избил и инвалид Вовчик просто потерял сознание и упал на лестнице. А мой племянник просто сделал вид, что ничего не произошло - никакого сочувствия и сострадания не было по очевидным причинам.

Далее - конец августа. Сестра приезжает и рассказывает, как ночью избили её мужа и отобрали деньги. На этот раз - её сын якобы мне поверил (хотя вряд ли - тем более - я человек абсолютно чужой для него). Сын моей старшей сестры испугался, что его тоже могут избить и начал ходить на платные курсы по карате. Ну, тут понятно - возможная попытка самообороны, хотя от преступника с дубинкой или ножом - никакое карате не спасёт.

Все эти высокохудожественные и высокобюджетные фильмы-боевики про якобы искусство противостоять бандитам, имея только кулаки в своём арсенале, не более чем красивая сказка. Быстрый и стремительный удар палкой или просто камнем - мало кто сможет парировать - тем более - фактор неожиданности всегда будет на стороне у бандита. Без мощной брони на теле - пережить нападение - из категории дикой фантастики. Особенно меня удивил фильм 2019 года, где главный герой-каратист с лёгкостью противостоял женщине с катаной - и она - явно много лет практиковалась в этом, но победа главного героя, который даже и царапины не получил, была логичной.

Ладно, оставим в покое набившие оскомину клише.

Как можно защититься? Может Животные помогут?  Они же вроде имеют инстинкт выживания.

Поэтому некоторые люди заводят собак и наивно думают, что их четвероногий питомец спасёт их от нападения. Но бросок обычного камня бандитом может покалечить и человека и его питомца. Ну, если конечно это не ручной тигр - тогда это действительно эффективно.

На яндекс.дзене полно всяких статей - мол, использовать разные предметы.   

Ношение оружия - запрещено. Применять травматическое оружие - тоже опасно, людей почему-то сажают по тюрьмам именно за примение травматических пистолетов. Электрошокеры запрещены. Ножи и дубинки - тоже запрещены.

Ладно, переходим в плоскость психологии - может она как-то поможет. Ну, вряд ли.

Может Эзотерика как-то может помочь? Технологии ДЭИР? Ну, поверьте, я много чего перепробовал. Но меня всё-равно это в детстве не спасало от каждодневных избиений мачехи. А про отчима даже и говорить бесполезно - Чёрная Магия могущественна и победить её невозможно.

Что нам остаётся? Только смирение. И молитвы. И всё.    

Но давайте немного помечтаем. Может есть и что-то хорошее в нашеё жизни.

Как человек пожилой, я застал времена 90-х годов, а значит - было много так называемой "Жёлтой прессы". В те времена ещё не было законов о фейках и свежего закона о клевете, поэтому, много было самой разнообразной информации и возможно, она была сказочной. Однако телеканал ТНТ в 2012-2016 гг. выпускал маленькие документальные фильмы, аналогичные фильмы были и на других каналах. Связано это с внезапным исцелением самых разных людей от тяжёлых заболеваний, в том числе и от того самого, которого все боялись до 2020 года (то есть - онкологические заболевания).

Но начнём мы сегодня с классики. Итак, в начале 90-х годов,  была очень известной статья, где человек был тяжёло болен и даже перенёс одну операцию. Но это всё равно не помогло. И вот его дальние родственники позвали его к себе на ранчо жить (он жил и работал в Нью-Йорке). Мужчина (около 30 лет, не женат) поехал и через два месяца - все его заболевания исчезли. Конечно, самая популярная версия - это волшебный воздух штата Техас. Но была и версия про глистов, которые просто очистили организм изнутри, сожрав мёртвые ткани. А после выхода в 1999 году первой части фильма "Матрица" открыто заговорили, что мол человек просто сломал программу, по которой был привязан к конкретному городу и отработал в итоге свою Карму физическим трудом на ферме (более правдоподобная версия).  Что именно явилось причиной внезапного, а главное - полного исцеления человека, нам не неизвестно.   

Какие у меня мысли на этот счёт.

Как говорил мне мой Игрок-Титан-Инженер в апреле 2016 года, в феврале 2016 года я умер во сне от сердечного приступа. И он оживил меня за две тысячи золотых кредитов (это ооочень большие деньги - стоимость новой Лады).  И большая часть моих прежних заболеваний просто исчезла. Но чтобы полностью обновить своего персонажа - нужно уже пять тысяч золотых кредитов, так что - мои все Проклятия и Запреты остались, увы.

Ах да, Запрет. Сегодня снял ещё один - посох Аида активирован на 62 процента. Оговариваю сразу проблемы с эксплуатацией такого устройства - он тратит свои заряды на исполнение Желаний, поэтому нужно заново подзаряжать. Сегодня четыре процента сразу слетело (месяц накапливал). 

И поскольку сейчас это модно, неожиданная рекламная интеграция от выдуманного мной предприятия.

А спонсор нашего сегодняшнего выпуска - Манная Каша от фирмы "Маме По Фиг!" - с изысканным ароматом убежавшего молока и потерянной надежды.

Надеюсь, вы уже догадались - намёк на мою мачеху - молоко у ней почти всегда убегало. А теперь догадайтесь - кто постоянно мыл печку. Ну да, ну да, пошёл я... - ну как обычно. Поверьте, мне это надоело и я сам стал себе варить манную кашу, а потом и перловую кашу, а потом и фасолевый и гороховый суп. Короче, детство у меня было весёлое.

О чём это я? Где же знаменитое Ружьё Чехова? Где Сабля Лермонтова? Где полк бравых кавалеристов Льва Николаевича Толстого?! А нету...

Это были просто мои мысли вслух. Мои выдуманные истории.

И всем спасибо, кто читает мои фантастические рассказы.   


Рецензии