Песенка диссидента

Что молчите, вашу мать?
Я имею вам сказать,
Почему так тяжко жить на свете.

И, о чём молчат мужи,
И Лубянки этажи,
И в самом Центральном Комитете.

Не пройдёт и пару лет,
Как забудется завет
Ленина,что дрыхнет в мавзолее.

Вот тогда- то КГБ,
Ручкой сделает тебе.
И пойдёшь гулять, как по аллее.

Как по нотам Фа-До-Фа
Наша "Пятая графа"
Маршами вольётся в теплоходы.

И, пройдя по Брайтон-Бич,
Харьковчанин и москвич,
Улыбнётся статуе Свободы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →