Они играют жизнями людскими...

Они играют жизнями людскими...
Но эта их игра лишь до поры.
Вращается земля, увы, не ими,
Не им и править тропами земными,
И люди не бильярдные шары.

Они смеются... "Нам ли горевать?"
Привыкли к безнаказанности. Что же,
К камням на тропах нам не привыкать,
И что нам век! Веков не сосчитать.
Людьми остаться — во сто крат дороже.

Они опять смеются... "Кто же мы?"
Вы — те, кто вытесняет всё людское,
И наипаче — из себя самих.
Вы — зло паразитарно-воровское,
Вы — то, что сгинет в жутких безднах тьмы.

А выглядят, вполне себе живыми...
Умами блещут. Да ещё какими!
Не видно оболочек душ пустых.
Они играют жизнями чужими,
В "трубу" же вылетают только их.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →