СНЕГ

Я просто погрузилась в снег
Душою несогретою,
А снег крестил меня и век
По-тихому, поэтово...
Был этот миг как счастья час,
Как рок беды... Советовал
Мне дед: Оставь! Не слышен глас?
Ворчал... кряхтел  и сетовал...

И нес меня водоворот,
И снег лежал периною,
Когда скривил в прощанье рот
Под снежною рябиною.
Имперский взор да тишина:
В дремоте спят окраины.
Вновь, притулившись у окна,
Рыдаю неприкаянно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →