Ты знаешь, мы могли бы...

Ты знаешь, мы могли бы воевать,
Пытаясь сделать побольней друг другу...
И так бежать по жизненному кругу,
Не научившись счастье принимать.

Могли б еще в гордыне неземной
Под маскою холодного презренья
Не принимать попыток примиренья,
Огородившись каменной стеной.

Да, мы могли бы просто дальше жить,
Пытаясь позабыть навек друг друга...
И остудила б наши души вьюга,
И звезды нам не стали бы светить...

Ты знаешь, я не стану воевать,
Отброшу навсегда свою гордыню.
Любовь к тебе приму я как святыню,
Не смея ложью чувства запятнать...

Не делайте любимым больно.Ведь они вам посланы небом!Цените это,иначе Небо может обидеться и отнять их у вас.


Рецензии
Не знаю,Александр,рецензия ли это,но навеяно Вашим "Ты знаешь,мы могли бы"и послесловием,не знаю как сделать ссылку -пойду к соседу -он поможет сделать,чтоб Вы могли прочесть На моей странице есть пометка к стихотворению "Наверно бы смогли -но миг упущен был..." Конечно,это очень пронзительно

Татьяна Беляева -Томашевская   07.03.2021 15:03     Заявить о нарушении
Спасибочки!:)

Александр Белов 15   07.03.2021 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →