Незнакомцу

Я вспоминаю всё, что раньше было,
Что не было когда-то между нами,
И проливаю слёзы и чернила,
Не различая яви с полуснами.

На праздники не шью себе наряды,
Бросаю том, не дочитав романа.
Так и живу, сама с собой в разладе:
Непостижимо и немного странно.

Котят с бантами вышиваю гладью,
Китайского божка молю о чуде
И грежу по ночам о нашей свадьбе,
Которой никогда у нас не будет.

А ты опять проходишь мимо, мимо…
Рисую тушью твой портрет в альбоме –
Моя любовь к тебе неизлечима,
Фантазия моя неистощима,
Мечта с тобою быть неисполнима:
Люблю того, с кем я едва знакома.

Художник Джина Хиггтинс


Рецензии
Незнакомца любить наверное легче, но все-таки знакомого любить куда лучше и приятней. Новых фантазий в творчесиве вам! 🥇

Нежная Орхидея   15.12.2021 16:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Орхидея!
Бывает, что смотришь на Незнакомца и сердце мрёт. А он ходит каждый день мимо и ничего не замечает... Эх!

Леди Дождик   16.12.2021 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →