если бы у меня было...

Я слушаю его, внимаю и молчу.
Он говорит:"Будь у меня две жизни,
Одну бы подарил тебе...
Другую,  прожил,  как хочу,
Но у меня одна!
Поэтому прожить хочу с тобой,
Как я желаю, но одной судьбой."
Мне ультиматум этот сердце сжег,
Казалось, что циничнее и жестче,
Так о любви сказать никто не мог.
Ударил  в  голову  эмоций  грог.
В угоду всегда чужого эгоизма?!
Да, разве выдержать такое можно,
Вся жизнь и не твоя, иная призма,
Не  радость  и  любовь,  а тризна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →