Южная магистраль

По родным степям на Юг пролегла дорога,
Словно тетива-струна, из стальных полос.
Проезжал царь-батюшка, восхваляя бога,
И сигналил весело первый паровоз.

Славимся трудом своим и работой дружной,
Харьков – пассажирский нам, словно дом родной,
И гордимся с радостью мы дорогой «Южной»,
С ней связали жизнь свою мы одной судьбой.

   Железнодорожники за страну в ответе,
   И дорогу подвигов, лучше не найти,
   Высшего призвания нет на целом свете,
   Песней пожелаем Вам: «Доброго пути!»

Полтора столетия птицей пролетели,
Вместе с богом "Южную" – Остапчук хранит,
Железнодорожники доказать сумели,
Что наказ: "Идти вперёд!" – твёрже, чем гранит.

Путь свой мастером депо начинал с «Основы»,
А теперь руководит – лучшими в стране,
Строит людям храм святой, возрождая Слово!
Веру!  И духовности в милой стороне.

   Железнодорожники за страну в ответе,
   И дорогу подвигов, лучше не найти,
   Высшего призвания нет на целом свете,
   Песней пожелаем Вам: «Доброго пути!»

           29 января 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →