Слава богу, хоть Берлин не трогают!

Мой внук как-то неожиданно спросил меня
после очередного празднования 9 мая:
"Деда, а твой дед воевал?"
" Да, конечно! Пулемётчиком в пехоте. Даже медаль
 "За взятие Кёнигсберга" и "За Отвагу" получил!"
"А где этот город на карте находится?"
Искали вместе долго, но так и не нашли.
Карта то современная и цензурой проверенная много раз.
"Болтун ты , дедушка! Нет такого города!"
На этом и закончился мой воспитательно-патриотический процесс над внучком.
Как так получилось, что этот немецкий город куда-то исчез, никак не пойму!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →