Обезьянка в рододендровом лесу

                Неприкаянно, не зная, что к чему,
                Одиноко бродит  человек,
                Ощущая звёзд величину,
                Падающих в снег…

…………
Кажется, вчера бежала стометровку,
Прыгала в длину и высоту,
Лазала по вишням со сноровкой
Обезьянки в рододендровом лесу.
Лето красное я помню, как пропела,
В материнстве дважды растворясь.
Осень жгла мосты, а следом белый
Сад хранил тончайших нитей вязь.
Ох, не просто связывать те нити
Меж людьми, домами, городами,
Но тянитесь, ниточки, тяните
Сердце к сердцу между сыновьями.
……………
Вишня детства снова непременно
Расцветет  весной у нас в саду.
Обезьянка выросла на смену –
С ней теперь играем в чехарду.
январь 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →