По крошке

            Только не по совести
            счастье наготове...
                С. Есенин

Мы остались, как свиристели.
Не расстались, не разлетелись.
Не страшась февралей-метелей,
Опустили свои якоря.

Мы от стаи своей отстали,
Мы на зиму взрослее стали,
Мы оставили все печали
У стареющего января.

Накормили в лесу кедровку.
Всё склевала кедровка ловко.
Нам бы прыть её и сноровку –
Копошилась в снегу не зря.

Наше счастье нам не накрошат,
Мы добудем его по крошке.
Знаем: слаще – не значит проще.
Ни к чему улетать за моря.


Рецензии
Марина, ваши стихи мне понравились. Всего доброго!

С искренним душевным теплом,

Люся Моисеенко   24.08.2021 21:36     Заявить о нарушении
Люся, очень рада, что Вам понравилось. Спасибо! И Вам желаю всего самого светлого)

Марина Вечер   25.08.2021 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →