Память

Ночью поздно тебя дожидаюсь.
Мне бывает так грустно порой...
С каждым днем я, вот-вот, догадаюсь,
Что отдашь свои чувства другой...

Мне не будет, наверно, обидно,
Со слезами тебя отпущу.
А со мной - да и так будет видно.
Годик, два только лишь погрущу...

Вспоминать - это горести дело,
Но рисую твой облик в ночи.
О, Господь, ведь любви так хотела,
Но слеза тушит пламя свечи...

Я всегда тебя, солнце, любила.
И любовь пронесу сквозь века.
Только б память твоя сохранила
Те счастливые жизни года...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →