Пиши

.
(шутка для себя и всех)

Пиши стихи, а не впустую трогай...
Глазами, кожей, ртом и головой,
Как трогает  усталая  дорога
Конец пути и день последний свой.

Но знай-  назад по снежным поволокам,
Оставленным ветрами и зверьём,
Она к родному завернёт  порогу,
Не ведая порой -  куда идёт.

Пиши стихи, не верь тому, что умер
В тебе весёлый маленький птенец-
Он жив, как в осень-первоцвет на клумбе.
Взойдет и встретит солнце по весне.

22.01.2021

От Сафрона Лошкина
http://stihi.ru/2021/01/22/7030
Уже и пародька на мой искренний порыв написалась, да ещё  и смешная очень.


Рецензии
Спасибо, Анна, за мои улыбки и улучшенное настроение!)))

Алхимик Пятьдесятседьмой   23.01.2021 17:04     Заявить о нарушении
А я тут второй день смеюсь...)))) Спасибо за визит и отклик, с теплом и улыбкой...

Анна Романова 15   23.01.2021 17:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →