015 рус. искусство дешифровки, книга вторая. дерев

015_Рус.
ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ, КНИГА ВТОРАЯ. ДЕРЕВА ТУТАНХАМОНА.
 ОКОНЧАНИЕ  ГЛАВЫ “ ПЕТРОВИЧ”. ИЛИ- ОТКУДА РОСТУТ УШИ?
-фи, как не культурно подумал майор!- все же надо языковеду сказать, что сейчас не 37-й!
- Кто такой!-  решив не скрывать свое положение , и  тут же тыкнул книжечку обеим под нос! Но
то, что он допустил промашку, гаркнув не “ кто такие” Николаю подсказало, что это начальство лейтенанта.
- Да! Лейтенант!- никогда ты не станешь майором!- подумалось ему под мотив из соседнего
номера. Майор еще не знал, что Николай просчитывает их шаги, как Стрельчин, но мозги ему мотали долго! И только через сутки, поняв что шельмец, можно сказать, Читает их мысли пригласил официально их в кабинет. Официально в 9 утра!
ТАРЕЛКИ ДОЛЖНЫ ИМИТИРОВАТЬ ПОЛЕТ.
Когда то автор прочел некий детектив американского, или английского писателя, а может то писал и наш человек! Но тогда, описывались 60хх годы тройка пацанов, конечно в Америке, что  решила и прославиться, и сшибить бабки с простаков! Ну за появление на экране, интервью можно запросить, и не мало! Может майор так же был поклонником того писателя, и все шло почти по тому детективу.
- мне нужно, что бы вы сымитировали крушение инопланетного корабля, и всучил им, их было
то же три, или четыре человека, но остались только к концу пректа двое: конечно-  и Николай с Лейтенантом так же! Остальные были как бы, ну теми, что должны были операторам Т. В в то же русло, что делают помощники наперсточника.
- Сначала они просмотрели все вырезки из иностранных журналов с “ крушениями, или
пролетами” всего такого, что почему то смахивало на соковарку! Более нелепой аэродинамики не придумать! Попробовали бы, кто всю эту муру вбивали в головы, сам пролететь на этой сковородке пару парсеков, или поманеврировать! Но Тип тарелки был единодушно одобрен теми, кому это поручили. Появятся военные, вертолетчики, пресса! Я пересказал повесть, прочитанную в детстве!
КАК СТАТЬ ПЛАНЕТЯНИНОМ.
У нас это, как то однобоко! Ну,- что то зависло, какй то луч аннигилирует кого то, в что то над головой , и сделав крендель , исчезнет в космичесой дали. Почему не сядут! Не пригласят: - заходи землянин! Дернем по бутылочке “ Агдама”. Вот то, что Повторяется,- то и ложно! Зависшая над головой соковарка, и луч вниз! Почему ты не разу не видел, что проще: все же спустить Веревочную, или пожарную лестницу, и гаркнуть:
-Came on – камон!- мол! - заходь, Землянин! Отметим встречу! Наша посуда, твоя выпивка! Но именно то, что лучом никак не втянуть ну, на Земле внутрь, то именно эта чушня, и повторяется в 1235 фильмах, что вышли про эту волнующую тему, за пол века!
ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ.
Три, или четыре чувака решили имитировать приземление тарелки, ее катастрофу, а себя представить планетянами. А, как это было у Коляна, и Петровича?
-утром, парочка была в кабинете Главного Инженера. Это было К.Б может Самолетостроения, или клепало подводные ракетоносцы. Но не К.Б Королева! Оттуда не должен быть взят даже- винтик! Секретность! Манометры, гальванометры, краники, винтики, и для пущей Секретности пришедшие представились Учителями в неком Дворце пионеров:
-мол! Дайте, что то,  что бы ребята построили Как бы самолет, или что то в космосе летало бы, и все это получили! Ну, навродь- модели дрынолета!
Потом к свалке на Юго - Западе пришли две открытые платформы, и солдаты, все с подпиской, “ не болтать” выбрали, щиты, панели, но так что бы там были, или манометры арифмометры, или ряды выключателей, или лампочек. Все полеты на Луну Американцы отсняли в павильоне, где по утрам снимали Мерилин Монро на песчаном пляже! Но на нарисованном, ночью это был Лунный пейзаж, а все эти скалы на заднике нарисованы, а на передернем плане- бутафория из пенопласта! Там Лунники, и резвились! И все это ты видишь на 5 Канале, и при этом тебе же говорят, что это Голливуд наснимал, и ты НЕ ВЕРИШЬ! Короче, где то между Тунгуской, и Иртышем, но выше Ниагары в песчаном карьере, в 123 километрах от Воркуты все это превратилось в сарай, напоминающий что, что прилетевшее извне! Не нужна была какая то мысль! Так как это заминировали, и взорвали, и Николай в это время в километре от эпицентра держал зеркало, когда лейтенант сбрил ВСЕ! А после Все- сбрил Николай. Именно с той поры пошло представлять планетянов: бритыми, пьяными, и голышом! Ты видел планетяна в шортиках?
Через пару недель, прессу поводили по завалам, изуродовали для этого сотни гектаров тайги, что бы имитировать последствия взрыва в воздухе предпоследней ступени, с турбо- неон, плутон генератором, но спукаемый нос корабля все же дотянул до Земли, и их автомалтика как бы дала 5 минут, что бы им спешно драпануть, а после все взлетело на воздух, и рассыпалось на кусочки с рубль размером с портретом Ильича. Побрившись, и всунув в “ Доширак” трубочки “ гуманоиды тянули Агдам из немыслимой полуды, стекольный завод дал авангардный набор из стекла под название ” Окосеть и не встать”, и наконеч изъежденных комарами “ прилетанцев” спасли медики с первого вертолета, смазав зудящие места дегтем. Все это “ закрутил” майор- он на лыжах прошел по тундре в июле 100 километров, и сказал, что в тайге вчамсь что то “ хрямкнуло” и изображая чукчу, попросил бубыль спирту за новсть!
В Американском варианте прилетанцы вскоре пили виски через стеклянные трубочки, оделись в шорты, и рекламой “зашибали“зеленые! Все что написал- чистая ложь, кроме рассказа про случай в Америке! Жаль, не помню автора, прочел в пятом классе. Короче- если с тарелки упадет вниз веревочная лестница- прилетели, родненькие! Остальное- происки КГБ Америки!..........@@.........


Рецензии