Вперёд!

Вся власть у нас – одно ворьё и вруши. –
Они давно продали чёрту души!
Народ поник в бесправии и страхе,
Да и страна уже лежит на плахе!
                Припев:
Вставай, народ! – Твори судьбу делами!
Вперёд, вперёд! – Сам Бог сегодня с нами!

Все наши записные «патриоты»:
«За матку Русь!» - Да, что ты? Что ты…
На деле же – ограбивши Россию,
Мчат за рубеж лечить там диарею!

Все наши «иностранные агенты»,
Почти что сплошь одни интеллигенты. –
С коррупцией схватились не на шутку
Во вред существованью и рассудку!

Эй, в Думе! – Вы устроились неплохо! –
Вам, что не человек Навальный Лёха?!
Он для страны страдает и народа,
А вы – молчок, трусливая порода!

Безмолвствует народ, не шевелится… -
Да, кто ж за вас, за счастье будет биться?!
Нельзя молчать, коль бесятся тираны! –
Народ вы русский или же – бараны?!


Рецензии
Очень бы хотелось понять - для какой страны и какого народа он "страдает"? С уважением к мнению автора, Владимир.

Владимир Морозов 11   25.01.2021 18:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир! Я - бывший военный, семь ВУСов - специальностей, был помощником А.И. Лебедя по правам человека. Я привык анализировать происходящее вне зависимости от того, кто и что говорит. Я верю делам. Что касается Навального, то другого самоотверженного политика в России я не знаю. (Последние события подтверждают это)
Разговоры кремлёвских чиновников бездоказательны и лишь оправдательные, лживые уверения - лапша на уши безграмотному народу. Мало они Вас обманывают? - Сроки пенсионного возраста, конституционные поправки, кредиты за рубеж из нашего кармана и без нашего разрешения. - Это - воровство. Алексей Навальный документально показывает народу воровскую сущность нынешней власти. Вот поэтому власть старается уничтожить оппонента. Вы сами-то пробовали бороться с властью против роста цен, за попранные Ваши права и ухудшающуюся окружающую среду? - Попробуйте обращаться в правоохранительные органы и через какое-то время Вы измените своё мнение. Я уже давно это делал и убедился. - У меня не стало сыновей... Дерзайте! Успехов Вам в благородном деле!

Виктор Зарубин 2   26.01.2021 06:29   Заявить о нарушении
В нашей с Вами стране хватает недостатков - не спорю, но этот "политик" работает за подачки из-за границы, недаром они его недавно так "облизывали". Как можно верить в его так называемые "чистые помыслы", и доброту к нашей стране его кураторов, если они ее хотят просто уничтожить, а не улучшить. Главное это, а не текущие проблемы, а политику откровенным враньем и "грязными" руками не делают! Извините, Вы меня не убедили!

Владимир Морозов 11   26.01.2021 07:21   Заявить о нарушении
Ещё раз повторяю: пробуйте сами, лично. А убеждать я, не желающих учиться, не собираюсь. Счастья Вам!

Виктор Зарубин 2   26.01.2021 07:29   Заявить о нарушении
Извините, я Вас спрашивал, можно ли ВЕРИТЬ этому "политику", а не про вечную в стране и мире государственную бюрократию...

Владимир Морозов 11   26.01.2021 08:49   Заявить о нарушении
Владимир, у Вас какое образование И откуда Вы черпаете информацию? - Я Вам всё объяснил первый раз. Очень плохо, когда люди принимают за "чистую воду" болтовню тех, кто на них наживается, считает быдлом. - Власть всегда защищает свои интересы, а стоять на её стороне - преступление перед родственниками и будущими поколениями. Владимир, Вы бы написали письмо в Администрацию Президента и попросили представить доказательства, что дворец не имеет ни какого отношения к Путину и чтобы он выяснил на каком основании этот дворец охраняет охрана президента, запрещены полёты, причаливания к берегу и имеется погранзастава? Заодно спросите зачем самолёт Навального отправили в Домодедово вместо Внуково? Так же не плохо бы выяснить отчего "шпиона" Навального не задержали по статье о шпионаже? Вы же бывший комсомолец с горячим сердцем и т.д. - У Вас есть такое стихотворение. Может Вы поменяли свои убеждения и теперь за воровской капитализм?
Ну, тогда пишите дифирамбы власти и хрен с ними: родственниками, соседями и детьми. А Вам за это какую-нибудь медальку задарят и даже покажут по телевидению. Вот слава-то попрёт!

Виктор Зарубин 2   26.01.2021 11:24   Заявить о нарушении
Спасибо, что вы указали мне мое место и наградили "медалькой"! Образование у меня высшее, стаж работы на различных предприятиях около 40 лет, ВУС тоже есть. Прощайте!

Владимир Морозов 11   26.01.2021 12:38   Заявить о нарушении