Мне одиночество не страшно

Мне одиночество не страшно -
Как ни горька его беда, 
Страшнее запереться в башне
И в ней остаться навсегда.

Пускай та башня так красива,
Как будто замки лучших дней. 
Но как печально стать спесивой
И ото всех закрыться в ней.

И ни в кого в ней не влюбиться -
И обходиться без труда
Без всех, чьи так милы мне лица,
Но не без трона изо льда.

Той башни вижу очертания,
От них бегу, бегу скорей.
А может быть, от осознания,
Что сложно мне любить людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →